Главная
 
irkutsk-nash.ruСуббота, 29-Июн-2024, 00:13:01



Приветствую Вас Чо попало | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Обсуждение работы модераторов комнаты
DobrYkДата: Среда, 06-Май-2009, 18:33:17 | Сообщение # 31
- Бобруччо -
Группа: Координатор
Сообщений: 493
Награды: 7
Репутация: 19
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
Я чет не понил я вам чем МЫшь для проведения Опытов??????? и вапще некоторые модеры много на себя берут (тащют чат на себя) а енто по моему мнению неправильно.... вы сначала промеж себя разбиритесь прежде чем, на живом человеке опыты делать. АдьЁс.................

Не стоит напрягаться - Надо чаще обниматься!
 
DiZeLДата: Четверг, 07-Май-2009, 08:14:57 | Сообщение # 32
Гвардеец
Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
DobrYk, ты немного не понял.. эксперимент в смысле срока испытательного.....

Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трёхдневную щетину.

 
ЗлыДенЪДата: Пятница, 08-Май-2009, 12:34:32 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Superмодератор
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
Ладно оставим тему о модерстве бобра, может я и был не прав...
Вопрос в следующем: пообщавшись уже с месяц, после прихода в чат с большинством народа (модерами в том числе), я понял, что тут как были непонятки в работе модеров и в корректном поведении чатеров, так они и остались!
Народ, у вас есть правила и у меня возникает стойкое чувство, что эти правила написаны только для отмазки... ладно чатлане их могут не читать, они приходят общаться, а не вчитываться в установленные законы комнаты (однако тут-же замечу, что некоторым индивидуумам эти законы нужно не просто предлагать прочесть, а буквально втюхивать, даже были моменты разжовывания. так вот, эти правила по моему мнению), но и сложилось мнение, что и модерасы (не все, но есть некоторые) никогда их не видели, ну или забыли...
за такой короткий промежуток времени нахождения в чате мне не один раз жаловались на поведение модерасов в чате, большинсту этих замечаний я не склонен верить по той простой причине, что модеры, на которых они жалуются мне знаакомы лично. а вот по остальным - выкидывание с чата ни за что, превышение должностных обязанностей, личная неприязнь, нарушение правил о запрете мата и т.д. примеров привести могу много
Так вот, я против тотальной чистки "кадров", но я за профилактику в модерском составе!
Есть еще один интересный вопрос, я давно пытался на эту тему поговорить - вопрос о использовании матозаменителей и сокращений (поднимаю эту тему благодаря Апрельской, но не в плохом смысле слова, а втом, что она мне напомнила про матозаменители и некорректное их осмысление как модерами, так и посетителями). От Апрельской поступило предложение - состряпать список популярных сокращений и заменителей, за которые надо наказывать, я против этого списка, причины бъясню позже, а ВАС товарищи прошу выскаываться!
 
DiZeLДата: Пятница, 08-Май-2009, 13:04:35 | Сообщение # 34
Гвардеец
Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
Я за список..... что бы точно знать за что можно, а за что нельзя.....

Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трёхдневную щетину.

 
_DIABLO_Дата: Пятница, 08-Май-2009, 13:32:57 | Сообщение # 35
>:)Вселенское Зло(:<
Группа: Superмодератор
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
В принципе я во всем согласен с Димой.

Ну да, профилактики давно не было. Возможно.

Список матозаменителей состряпать нереально, слишком много всяких вариаций можно придумать.
Здесь всего лишь важно понимать смысловую нагрузку и контекст употребления матозаменителя, думаю это не так уж и сложно.
Например слово с*ка: если речь идет о собаке предалагаю пропустить, если о женщине блокировать доступ в чат. smile

Также могу предложить всем перенести какие-либо разборки за пределы чата, надоедает порой смотреть на обоюдные оскорбления. В крайнем случае переносите все в личку.

Все обсуждения действий модеров также через личку, нехорошо когда один модер комментирует действия другого в общаке. При нарушении, если посетитель считает, что действия модератора противоречат правилам комнаты чата,
все обсуждение также переносить в личку, либо в соответствующий раздел форума с прикреплением скринов.
Поскольку необоснованные претензии бессмысленны, не имеют четких обоснований и конкретики.




Сообщение отредактировал _DIABLO_ - Пятница, 08-Май-2009, 14:00:13
 
BerkutДата: Пятница, 08-Май-2009, 14:13:43 | Сообщение # 36
_Гордый ПтыЦ_
Группа: Администратор
Сообщений: 383
Награды: 9
Репутация: 24
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
про мато заменители : если он используеться как оскорбление типа инна Путин, то да банить, выдворять, а если в контексте типо : инна эта работа то тут я б не чего не делал. Список составить не реально, как сказал Андрюха их много и каждый может еще что нить придумать сам.

Про действия модераторов есть раздел форума чисто для модеров, куда посетители не имеюют доспут, давай те там выяснять все отношения и притензии друг к другу, а не выставлять на показ посетителям. Разберательства в чате и обсуждение действие модеров только в личке или так же на форуме. Будем действовать сообща, дной командой и будет счастье и люди потянуться снова в комнату....

И модерам еще: бывает такие случаи что человек первый раз в чате и не знает каким шрифтом писать и про буквы большие тоже не знает, не надо его выдворят сразу, а постораться в личк объяснить ему, что да как в этом чате.

ИМХО...





1) На форуме нет демократии: админ всегда прав;
2) Если админ не прав - см. п. "1" и пиши ему в личку;
3) Все сообщения с матом удаляются независимо от их содержания;
4) Помни: критикуя - предлагай!;
5) Любые оскорбления в адрес автора или собеседников удаляются без обсуждений;
6) Если ваше сообщение удалил админ - не надо пытаться писать его вновь. Это верный путь к блокировке всей вашей подсети.

 
KeitДата: Пятница, 08-Май-2009, 14:49:07 | Сообщение # 37
- СукА - пусть торчит
Группа: Superмодератор
Сообщений: 268
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
Все возвращается на круги своя......сколько уже этих разговоров было-надоело......ничего никуда не сдвинется....я почти 2 года пыталась как то улучшить все, и за это только по носу получала...пока другие все разваливали.....

Список нереально...да......но хотяб договориться о самых распространенных, я , например, ХЗ не считаю матозаменителем.....да и когда сукой меня называют не обижаюсь....пипец-это тоже безобидно....вот с этими мелочами разобраться надо - а другие вариации - это конечно видно....

Quote (_DIABLO_)
Все обсуждения действий модеров также через личку, нехорошо когда один модер комментирует действия другого в общаке. При нарушении, если посетитель считает, что действия модератора противоречат правилам комнаты чата,

А вот этот пункт я бы Диме посоветовала почитать......


 
_DIABLO_Дата: Пятница, 08-Май-2009, 15:21:53 | Сообщение # 38
>:)Вселенское Зло(:<
Группа: Superмодератор
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
Quote (Keit)
Список нереально...да......но хотяб договориться о самых распространенных, я , например, ХЗ не считаю матозаменителем.....да и когда сукой меня называют не обижаюсь....пипец-это тоже безобидно....вот с этими мелочами разобраться надо - а другие вариации - это конечно видно....

Да каждый модер сам может определить где матозаменитель, а где нет, т.к. маты я думаю все знают, ведь на основе матов пишутся матозаменители. Составить список матозаменителей это то же самое, что составить список матов.

Да и слово не совсем подходящее, матозаменитель- слово заменяющее мат, что не совсем правильно. Я бы дал опредение скрытый мат, по правилам приравнивается к мату, поэтому и наказание применять соответствующее. Эти слова по сути были придуманы для маскировки мата, хотя как мат не скрывай, он своего смысла не теряет.

Сука- в большинстве случаев женщины реагируют как на оскорбление, не можем же мы ждать как женщина
прореагирует на этот комплимент и в зависимости от реакции применять действия. Девушки в большинстве случаев
после такого комплимента могут и вообще не зайти в наш чат. Так что это все индивидуально, кому-то нравится, кому-то нет, я учитываю мнение большиства.

Короче говоря матозаменитель=скрытый мат=мат. А за мат в любой форме (скрытый, матозаменитель, в оскорбительных целях и пр.) следует закрытие доступа в комнату.




Сообщение отредактировал _DIABLO_ - Пятница, 08-Май-2009, 16:01:44
 
BerkutДата: Пятница, 08-Май-2009, 15:26:07 | Сообщение # 39
_Гордый ПтыЦ_
Группа: Администратор
Сообщений: 383
Награды: 9
Репутация: 24
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
это все хорошо но ХЗ можно расшифровать как хрен знает....(отмазка просто лень писать целеком)....

пипец....я не считаю матом, за него не баню и не кидаю..., так же как ппц.....





1) На форуме нет демократии: админ всегда прав;
2) Если админ не прав - см. п. "1" и пиши ему в личку;
3) Все сообщения с матом удаляются независимо от их содержания;
4) Помни: критикуя - предлагай!;
5) Любые оскорбления в адрес автора или собеседников удаляются без обсуждений;
6) Если ваше сообщение удалил админ - не надо пытаться писать его вновь. Это верный путь к блокировке всей вашей подсети.

 
_DIABLO_Дата: Пятница, 08-Май-2009, 15:39:03 | Сообщение # 40
>:)Вселенское Зло(:<
Группа: Superмодератор
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
Единственное разделение маты в эмоциональной и оскорбительной форме.
Эмоции я могу простить,если они не регулярны, оскорбление нет.




Сообщение отредактировал _DIABLO_ - Пятница, 08-Май-2009, 20:31:25
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz