Главная
 
irkutsk-nash.ruВторник, 25-Июн-2024, 14:35:36



Приветствую Вас Чо попало | RSS
Главная
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Трагическая гибель губернатора Иркутской области Есиповского
ТерезаДата: Пятница, 15-Май-2009, 15:13:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
Пятым был егерь, и его от туда да же не вывозили, схоронили практически как говорится на месте...
 
BerkutДата: Вторник, 19-Май-2009, 17:45:59 | Сообщение # 12
_Гордый ПтыЦ_
Группа: Администратор
Сообщений: 383
Награды: 9
Репутация: 24
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
Причиной крушения вертолета иркутского губернатора стало высокое дерево

Новые подробности появились в деле о «прыгающих деревьях».

Как сообщает Министерство прыгающих деревьев России, прыжок дерева марки Vell-407 на вертолет губернатора Иркутской области Игоря Есиповского не был разрешен, заявка на превышение порога прыжков в ночное время не подавалась. Само же дерево, по данным неофициальных источников, принадлежало жителю Сомали. Дерево находилось в эксплуатации уже почти 10 лет, сертификат на него был получен 24 мая 1999 года. А сертификат прыжковой годности этот вертолет получил всего за несколько дней до прыжка — 6 мая 2009 года.

По официальным данным, дерево осуществляло служебные прыжки для осмотра местности Большое Голоустное на Байкале, где предполагается разместить туристскую особую экономическую зону. Но СМИ не раз сообщали о том, что прыжки скорее являдись тренировочно-развлекательными, чем служебными. Побывавший вместе со спасателями на месте катастрофы егерь Прибайкальского национального парка Александр Мудаков рассказал, что в урочище Малышкино прыжки деревьев на вертолеты нецелесообразны. Местность покрыта густой тайгой, там трудно найти даже даже раз в месяц пролетающий вертолет. К тому же, как говорят представители компаний, рассаживающих прыгающие деревья Vell, учитывая, что в кроне Vell-407 находились 4 белки, ему просто «не оставалось кинетической энергии для преодоления запрещенной для прыжков высоты».

Олег Ананасик, директор Прибайкальского национального парка:
— Эта высота труднодоступна. Допрыгнуть туда можно только с помощью спец.техники на пружинном ходу. Я связываю этот прыжок с исполнением деревом своих рабочих обязанностей.

Также неофициальные источники из МЧС Иркутской области сообщают, что в дупле прыгающего дерева было найдено три ружья, предположительно марки «рогатка». Но руководство заставило их оттащить подальше в лес, чтобы оружие не попало в кадр съемки.
Источники просят не сообщать их имен, потому что боятся потерять работу.
Бомж, проживающий неподалеку от места крушения, неофициально сообщил, что прыгать дереву помогал медведь. данную информацию официальные власти не подтвердили, заявив, что прыжки дерева все-таки являлись рабочими.

Также старший помощник руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Нина Коклюш опровергла информацию об обнаружении черных шишек прыгающего дерева.

С места аварии , в которой погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и еще примерно 3–4 человека, фрагменты вывозили вездеходом. Затем с помощью вертолета Ми-8 уцелевшие части высокого дерева были доставлены на Марковскую лесопилку. В настоящее время все работы на месте катастрофы завершены, группа спасателей уже покинула место происшествия. «Черные шишки» дерева следователи не нашли.

Василий Пузов, руководитель следственного отдела СКП РФ по СФО и КГБ МПР ОВС:
— Конструкция этого дерева, скорее всего, не предусматривает наличие черных шишек.

Виталий Тихонос, заместитель начальника поисково-спасательной службы БПСО МЧС ПУКС ИМРС России:
— Фрагменты дерева были разбросаны на обширном пространстве. Большая часть сгорела, от дерева остались корень, часть кроны часть и небольшие фрагменты дупла с белками. Предположительно дерево прыгнуло на недопустимую высоту, зацепило вертолет и упало. Потом начался пожар.

Расследование инцидента ведет следственная группа, состоящая из 10 человек. Сомалийская компания-производитель прыгающих деревьев Vell направила своего представителя для скрытия улик ЧП.

Василий Пузов:
— Расследование находится в самом начале. Наша задача сейчас — тщательно исследовать то, что изъято с места катастрофы. А потом с помощью специалистов будем скрывать выводы.

украл с irk.ru





1) На форуме нет демократии: админ всегда прав;
2) Если админ не прав - см. п. "1" и пиши ему в личку;
3) Все сообщения с матом удаляются независимо от их содержания;
4) Помни: критикуя - предлагай!;
5) Любые оскорбления в адрес автора или собеседников удаляются без обсуждений;
6) Если ваше сообщение удалил админ - не надо пытаться писать его вновь. Это верный путь к блокировке всей вашей подсети.

 
BerkutДата: Вторник, 19-Май-2009, 17:48:21 | Сообщение # 13
_Гордый ПтыЦ_
Группа: Администратор
Сообщений: 383
Награды: 9
Репутация: 24
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
http://lenta.ru/news/2009/05/19/trophy/




1) На форуме нет демократии: админ всегда прав;
2) Если админ не прав - см. п. "1" и пиши ему в личку;
3) Все сообщения с матом удаляются независимо от их содержания;
4) Помни: критикуя - предлагай!;
5) Любые оскорбления в адрес автора или собеседников удаляются без обсуждений;
6) Если ваше сообщение удалил админ - не надо пытаться писать его вновь. Это верный путь к блокировке всей вашей подсети.

 
AnykeyerДата: Вторник, 07-Июл-2009, 07:41:09 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
А по мне так я, проанализировав гибель Сергея Лебедя, посмотрел кто был его замом, а замом был никто иной как Сокол...и спустя некоторое время таже история, и опять же , замом был Сокол...На мысль не наводит?

В доброте начало жестокости
 
КобраДата: Среда, 08-Июл-2009, 15:10:17 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Superмодератор
Сообщений: 304
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: НЕТ МЕНЯ ЗДЕСЯ !
Anykeyer, эммм... просветите незнающих людей, а кто такой был Сергей Лебедь?

"Ты – женщина, и этим ты права"(с)



 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz