Главная
 
irkutsk-nash.ruПонедельник, 29-Апр-2024, 22:21:06



Приветствую Вас Чо попало | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Юмор [49]
Разное [38]
обо всем по не многу
Новости Иркутска [28]
Местные новости.
Новости высоких технологий [11]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


1 2 »


Жители Нью-Йорка пришли к магазинам компании Apple, чтобы почтить память Стива Джобса. У витрин начали появляться открытки, цветы и, конечно, яблоки, символ большого города и компании Apple.

В память о Стиве Джобсе жители Нью-Йорка несут цветы и свечи к магазинам компании Аpple. Уже ночью, когда стало известно о смерти культового менеджера, у  городских витрин супермаркетов, которые работают круглосуточно, начали появляться открытки и яблоки — символ большого города и компании.

«Я чувствую, что он был человеком мира, у которого будет учиться следующее поколение», — сказала одна из поклонниц Аpple.

На Пятой авеню на ступеньках главного магазина компании  кто-то установил iPad с портретом Джобса. На куске картона выведена фраза, достойная стать эпитафией Джобсу — «Продолжай думать иначе».

«Я узнал эту новость, стоя в соседнем отеле, и подумал, что люди, которые любят его, придут сюда, чтобы сказать последнее "Прощай”», — признался турист из Бразилии.

Сооснователь корпорации Apple скончался после продолжительной болезни 5 октября. В 2009 году Джобс перенес операцию по пересадке печени, а в августе 2011-го покинул пост главы компании.

... Читать дальше »

Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 730 | Добавил: Sam | Дата: 06-Окт-2011 | Комментарии (0)

Компания LG объявила об очередном достижении на рынке мобильной связи – за первые пять недель с начала продаж модель LG KP500 разошлась тиражом более чем в 150 тыс. штук. По последним данным, ежедневно владельцами аппарата становятся 6-7 тыс. человек. Компания полагает, что продажи будут расти, учитывая популярность продукта и спрос.

 
По словам Чанга Ма, вице-президента группы маркетинговой стратегии LG Electronics Mobile Communications, положительная реакция рынка указывает на то, что LG KP500 присоединился к числу таких популярных аппаратов, как LG Chocolate и LG Viewty. Покупателей в новинке привлекает отличный функционал и доступная цена.

В тачфоне для сетей 2G применяется сенсорный экран с диагональю 3 дюйма и разрешением 400 х 240 точек, 3-Мп камера, есть 46 Мб памяти, разъем microSD, FM-радио и датчик движения. В России рекомендуемая стоимость LG KP500 составляет 9 590 рублей.

 
 
Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 626 | Добавил: Berkut | Дата: 23-Дек-2008 | Комментарии (1)

Vertu Boucheron 150 – золотой телефон за $30000
Специально к 150-летнему юбилею известного парижского ювелирного дома Boucheron компания Vertu выпустила роскошный сотовый телефон Vertu Boucheron 150.
Данный мобильник-моноблок основан на модели Vertu Signature, однако внешний облик устройства был подвержен кардинальным изменениям. В итоге получился очень эффектный по дизайну аппарат в гранёном корпусе, отделанном чистым золотом, и с кнопками, украшенными сапфировыми кристаллами.
По заявлениям создателей этого шедевра, на придание трубке уникальной формы уходит 1000 часов, на полировку её поверхностей вручную требуется 700 часов, а ручная сборка всех компонентов занимает более 500 часов. Стоит отметить и то, что Vertu Boucheron 150 предлагается в шикарном футляре из древесины ореха, созданном швейцарской компанией Reuge. 

Что же касается технических характеристик изделия, то на данный момент известно только о реализованной в нём поддержке сетей третьего поколения. 

Ожидается, что стоимость нового эксклюзива от Vertu составит порядка $30000.

Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 615 | Добавил: Berkut | Дата: 11-Дек-2008 | Комментарии (0)

24.05.2008 [13:44], Петр Петров

В сети опубликовано пять новых скриншотов многообещающего шутера Far Cry 2. Напомним, что в отличие от первой части, где мы воевали на тропических островах, действие официального сиквела разворачивается в Африке. Графика здесь просто убийственная. Ничем не хуже Crysis.
Far Cry 2
Far Cry 2

Far Cry 2 обещают показать на мероприятии UbiDays, которое организуется Ubisoft с целью продвижения своих многочисленных проектов. В сети даже есть соответствующее видео-приглашение от авторов шутера.

Far Cry 2
Far Cry 2

Самое замечательное, что Far Cry 2 выйдет в сентябре этого года!

Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 762 | Добавил: _VaSёК_ | Дата: 25-Май-2008 | Комментарии (0)

Новейшие технологии позволяют современным инженерам и дизайнерам создавать не только утилитарные, необходимые для работы устройства, но и не всегда полезные, но всегда интересные гаджеты для развлечения и веселого времяпровождения.
Face-bank

Например, созданная японским дизайнером Такада «живая» копилка. Она представляет собой прямоугольную коробку с лицом на верхней стороне. Для того, чтобы положить деньги в копилку, нужно помахать монетой перед "глазами" устройства, и оно откроет "рот", в который и кладется монета. А после того, как деньги окажутся внутри, гаджет испустит довольную отрыжку. Стоимость hi-tech копилки в Японии около $50, она доступна в восьми цветах, от лимонно-желтого до красно-коричневого.

nec Valuestar W

Идея совмещения телевизора, DVD-проигрывателя и компьютера нашла свое продолжение в новом, супертихом медиацентре NEC ValueStar W. Бука W в названии данного продукта означает “Water silence” или “Whisper quiet” (водная тишина или тихий шепот). Данное название обусловлено главной особенностью нового продукта – использование воды не только для охлаждения, но и для уменьшения уровня шума до 25-30 дБ. Медиацентр NEC ValueStar W работает под управлением ОС Windows Vista и построен на базе процессора Intel Core 2 Duo. В стандартную комплектацию входят 22” ЖК-дисплей, пульт дистанционного управления и комбинированный Blu-ray/HD DVD привод.

ApriPoko

Если поиски пульта дистанционного управления телевизором занимают слишком много времени, то вам просто необходим ApriPoko Robot от Toshiba. При первых на ... Читать дальше »

Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 768 | Добавил: _VaSёК_ | Дата: 15-Апр-2008 | Комментарии (0)

Британская фирма ThruVision представила новую камеру, способную видеть сквозь одежду, сообщает Лента со ссылкой на агентство Reuters.

Прибор под названием T5000 способен улавливать электромагнитное излучение в терагерцевом диапазоне, так называемые Т-лучи. Как рассказал представитель компании в интервью BBC News, различные объекты светятся на изображении с разной яркостью. Камера способна "видеть" сквозь ткани, керамику, и дерево. Сквозь воду и металл T5000 "видеть" не может.

Кроме того, T5000 способна обнаружить оружие и наркотики у людей, находящихся от нее на расстоянии до 25 метров.

Создатели утверждают, что камера лишь улавливает волны, излучаемые объектами, а сама не оказывает никакого воздействия на них и, таким образом, абсолютно безвредна. Кроме того, на изображении, созданном T5000, не отображаются анатомические детали, что, по мнению авторов прибора, снимает этические вопросы ее использования.

 

Технологию создатели камеры позаимствовали у астрономов, которые используют подобный принцип в приборах для наблюдения за умирающими звездами. Официально T5000, созданная в сотрудничестве с Европейским космическим агентством (ESA) будет представлена на выставке достижений науки, спонсируемой МВД Великобритании, 12-13 марта.

Серийное производство T5000 станет очевидным прорывом в технологиях безопасности. Критики, однако, опасаются, что подобная камера окончательно превратит в Великобританию в "общество тотальной слежки". Уже сейчас за жителями в общественных местах следят сотни тысяч камер.
 
Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 1427 | Добавил: ИГНОРИЛЛО | Дата: 12-Мар-2008 | Комментарии (0)

Blu-ray победил в войне форматов, выдавив с рынка своего конкурента HD DVD, однако так ли безоговорочна его победа и занят ли рынок высококачественных видеоносителей полностью? Не все считают, что здесь уже все ясно. Британская компания New Medium Enterprises сегодня представила свою новую разработку - диски HD VMD (High Density - Versatile Multilayer Disc).

Новинка способна воспроизводить видео того же качества и в тех же объемах, что и Blu-ray, однако при прочих равных условиях HD VMD стоит почти в 2 раза дешевле. Единственный минус системы в том, что она не совместима с Blu-ray. Однако в компании большой проблемы в этом не видят, так как оборудование для HD VMD сравнимо по своим ценам с качественными DVD-проигрывателями. Средний проигрыватель HD VMD обойдется покупателю в $199, при том, что системы для Blu-ray по цене ниже $300 сейчас на рынке просто нет.

С технической точки зрения на одной стороне HD VMD-диска помещает до 5 Гб данных, но за счет того, что диски являются многослойными (до 20 слоев) их емкость достигает 100 Гб, что в 2 раза больше, чем у Blu-ray.

В New Medium Enterprises говорят, что пытаться раскрутить свою разработку на устоявшемся американском рынке, где покупатели готовы отдать лишнюю сотню-другую долларов за проигрыватель, - это дело неблагодарное, а потому компания намерена усиленно продвигать HD VMD на рынках Азии, Восточной Европы, Африки и Южной Америки, где покупатели обладают существенно меньшими доходами.

New Medium Enterprises отмечает, что проигрыватели для HD VMD стоят почти в 2 раза меньше, так как используют не голубой лазер, применяемый в Blu-ray или HD DVD, а красный, который используется в обычных CD и DVD.

Напря ... Читать дальше »

Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 744 | Добавил: ИГНОРИЛЛО | Дата: 12-Мар-2008 | Комментарии (0)

Компания BiTMICRO Networks представила новое поколение твердотельных дисков (SSD) на основе флэш-памяти повышенной емкости.



Накопитель E-Disk Altima Ultra320 SCSI (изображение с сайта BiTMICRO)

Фирма BiTMICRO Networks утверждает, что именно она является разработчиком первых накопителей SSD, оснащенных интерфейсом Ultra320 SCSI. Новые твердотельные диски E-Disk Altima Ultra320 SCSI как раз и являются продолжением данной линейки продуктов и характеризуются увеличенным до 1,6 терабайта объемом. Устройства серии E-Disk Altima Ultra320 SCSI выполнены в форм-факторе 3,5 дюйма, что упрощает их установку в существующие системы.

По заявлениям разработчиков, анонсированные накопители SSD обеспечивают установившуюся скорость чтения данных до 230 Мб/с. Пиковое значение скорости чтения информации достигает 320 Мб/с. Диски выполнены на основе флэш-памяти NAND по технологии одноуровневых ячеек (Single-Level-Cell, SLC). Разработчики особо выделяют повышенную надежность устройств и устойчивость к внешним воздействиям. Так, например, твердотельные диски способны выдерживать перегрузки до 1500g во включенном состоянии, а диапазон рабочих температур составляет от минус 40 до плюс 85° Цельсия.

В твердотельных дисках E-Disk Altima Ultra320 SCSI применены запатентованные технологии securErase и PowerGuard, предназначенные для повышения безопасности. Среднее время наработка на отказ составляет около двух миллионов часов. Предназначены накопители для использования в системах корпоративного класса, а также в оборудовании для военных, правительственных организаций и медицинских учреждений. Об ориентировочной стоимости дисков пока ничего не сообщается.

Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 2903 | Добавил: Berkut | Дата: 07-Фев-2008 | Комментарии (994)

Сайт Research and Markets опубликовал отчет "Тенденции на рынке мобильных устройств в 2008 году".

По прогнозам авторов этого исследования, в 2008 году смартфоны упрочат свое положение и займут 22% рынка мобильных аппаратов, что поможет увеличить использование веб-сервисов в мобильных сетях. Конкуренция в сегменте мобильных операционных систем и платформ обострится. В частности, ОС Symbian, которая сегодня занимает 70% рынка, будет испытывать растущее давление со стороны Windows Mobile и Mobile Linux. Специалисты также полагают, что пользовательский интерфейс (UI) станет более совершенным, а вендоры мобильников будут стремиться к объединению с компаниями, занимающимися разработкой UI.

В 2008 году все больше мобильных устройств будут снабжаться сенсорными экранами. Кроме того, по прогнозам экспертов, вырастет популярность трубок со встроенными приемниками спутниковой системы навигации GPS. К примеру, финская компания Nokia в течение ближайших полутора лет планирует оснащать GPS-чипами большинство выпускаемых аппаратов. Такие телефоны вполне могли бы использоваться с целью сбора информации о загруженности автомобильных магистралей, проблемных участках дорог и так далее.

В отчете отмечается, что в наступившем году на корейском и японском рынках, в сегменте вендоров мобильников, наиболее агрессивными игроками останутся компании Samsung Electronics, LG Electronics и Sharp. Лидерами среди мобильных операторов на этих рынках станут NTT DoCoMo, KDDI, SK Telecom и KTF.

Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 728 | Добавил: Berkut | Дата: 04-Фев-2008 | Комментарии (0)

После успешных продаж VP191b, ViewSonic сосредоточились на дальнейшей работе, стремясь создать что-то лучшее. Теперь они полагают, что им это удалось, после того как было начато производство нового VP930.

Однако наметанный глаз сразу же увидит очень много сходств между этими двумя моделями, - дизайн и даже цена очень похожи.


ViewSonic играют в консерваторов. Единственные изменения во внешнем виде VP191b - это куриные ножки . Оболочка идентична предыдущей модели. В итоге монитор выглядит отлично и вполне профессионально.

 К тому же произошло чудо. ViewSonic наконец-то прислушались к мольбам и жалобам своих клиентов и испытателей. После двух лет ожидания, регуляторы на OSD ... Читать дальше »

Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 767 | Добавил: Berkut | Дата: 29-Янв-2008 | Комментарии (0)

1-10 11-11
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz