Главная
 
irkutsk-nash.ruПонедельник, 29-Апр-2024, 17:40:16



Приветствую Вас Чо попало | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Юмор [49]
Разное [38]
обо всем по не многу
Новости Иркутска [28]
Местные новости.
Новости высоких технологий [11]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:09:11
В Листвянке теперь можно увидеть, как рождалась жизнь на Земле



Назад в историю. Какой была планета Земля почти 5 млрд лет назад, теперь можно увидеть в Байкальском музее Листвянки. Там открылась новая экспозиция. Ее готовили четыре года.

Из чего возникла Земля, как образовались горы и моря, какими были первые растения и животные. Исторические факты здесь буквально оживают. Так за несколько секунд рождается планета. Пройдет еще не один миллиард лет, когда на ней появится человек. В Байкальском музее впервые открылась интерактивная экспозиция.

- Тут можно увидеть, узнать, как образовалась Земля. Как образовалась жизнь, как эта жизнь менялась, какая она сегодня, эта жизнь. Мы не придумывали ничего. Это сегодняшний уровень знаний человечества об истории возникновения Земли, - говорит директор Байкальского музея Владимир Фиалков.

Идею подсказали сами посетители, говорит Владимир Фиалков. Рассказывая о Байкале, невозможно было не вспомнить о происхождении Земли. На подготовку ушло четыре года. Сценарий продумывал целый научный совет. Получилось достоверно, кратко, увлекательно и понятно даже ребенку. Сложнее всего оказалось сделать анимационные ролики. Это трехмерная графика, как в фильме "Аватар".

- Формируется сначала оболочка персонажа, потом она раскрашивается особым способом, затем в нее вставляется скелет, затем происходит анимация. Это очень трудоемкий процесс и очень кропотливый, - говорит аниматор компьютерной графики, сотрудник Байкальского музея Инна Мельгунова.

Ролики создавали всего два человека - Инна Мельгунова и Василий Маслюков. В роли аниматоров сотрудники музея попробовали себя впервые. Оказалось, секундные сцены - это месяцы работы. Самое трудное, вспоминает Инна, было воспроизвести животных, которые жили миллиарды лет назад. Как они выглядели, подсказали московские палеонтологи. А аниматоры с Байкала вдохнули в них жизнь.

- А в этом зале всё об истории образования Байкала. Вот здесь озеро показано в разрезе. А это окно в природу. Настоящие медведи, нерпы, олени. Конечно, это отснятые видеокадры. Но ощущение, будто видишь все наяву.

О Байкале здесь также будет рассказывать интерактивная картинка, к созданию которой сотрудники приступят в ближайшее время. А планы еще грандиознее. На дне Священного озера построить подводный зал.


http://vesti.irk.ru/obshestvo/2011/12/12/143685/
Категория: Новости Иркутска | Просмотров: 3400 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Pell  
0
Наша команда квалифицированных специалистов подготовлена выдвинуть вам перспективные приемы, которые не только обеспечивают прочную протекцию от мороза, но и дарят вашему собственности современный вид.
Мы деятельны с современными средствами, утверждая прочный срок службы службы и великолепные результаты. Утепление внешней обшивки – это не только сбережение на огреве, но и забота о окружающей среде. Спасательные методы, которые мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш резиденцию в настоящий тепличный уголок с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только утепление, это формирование площади, в где всякий элемент отражает ваш собственный стиль. Мы рассмотрим все все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу удобства и качественной работы.

1 ppu-prof_Ki  
0
Наша команда квалифицированных мастеров находится в готовности предоставить вам актуальные средства, которые не только гарантируют надежную оборону от заморозков, но и дарят вашему собственности элегантный вид.
Мы функционируем с современными материалами, ассигнуруя продолжительный период эксплуатации и великолепные эффекты. Изолирование облицовки – это не только сокращение расходов на тепле, но и внимание о природной среде. Энергоэффективные подходы, которые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Расценки утепления стен фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в подлинный тепловой угол с небольшими затратами.
Наши работы – это не только утепление, это создание пространства, в где каждый элемент отразит ваш особенный образ. Мы примем в расчет все ваши запросы, чтобы воплотить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум гармонии и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz